Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудистский пляж в Адлере

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Нудистский пляж в Адлере

Сообщение Дмитрий »

Пляж нудистов в Адлере расположен в юго-восточной части городского пляжа в устье реки Мзымта. С территории пляжа видны снежные вершины Кавказа.

Нудистский пляж в Адлере
Пляж нудистов в Адлере

Фотографии нудистского пляжа в Адлере

Дикий пляж в Адлере
Фотографии нудистского пляжа

Принимаются любые поправки и дополнения, после обсуждения которых внесу их в основное сообщение (в это :) ).
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Классик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Березники
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский пляж в Адлере

Сообщение Классик »

Я был там. Ставил лагерь на противоположном берегу Мзымты (на фото даже видно место) там же при устье. Точка на спутниковой съёмке поставлена не верно, вернее этот "полуостров" в русле реки уже много лет как маленький остров и сухого пути на него нет. А соответственно нет там и пляжа. Сама спутниковая съёмка просто устарела, ей чуть ли не десяток лет. Возможно когда-то там что-то и было, но в июле 2009 не было ни пляжа, ни людей, ни островка как такового. Зато было строительство нового терминала порта. ))) Зелени там теперь намного больше, на правом берегу аж кустища выросли с запахом сопутствующим физиологическим потребностям отдыхающих. Снежные вершины действительно видны, но советовать отдыхать там (на городском адлерском пляже) ни кому не стану, народу там толпы, мусору ещё больше, а дикие вопли "гарачий кюкюруз!!! халёдный пив!!! каму пив?!" не смолкают с рассвета до заката.
Те самые вершины:
Изображение
Фото с правого берега на рассвете:
Изображение

Сам к счастью, провёл там всего сутки, в пяти километрах на восток две Имеритинские бухты, там намного лучше. )))
Ложка состоит из держАла и черпАла.

mtlb
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 12:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: йошкар-ола
Возраст: 28
Я: Семья

Нудистский пляж в Адлере

Сообщение mtlb »

а как пройти?если можно подробней.собираемся в Адлер 1 сентября.Есть еще места поблизости.

Аватара пользователя
Классик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Березники
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский пляж в Адлере

Сообщение Классик »

mtlb писал(а):а как пройти?...
Куда?
Ложка состоит из держАла и черпАла.

Гвоздик
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:04
Оценки сообщений: 15
Откуда: Самара
Возраст: 99
Я: Парень

Нудистский пляж в Адлере

Сообщение Гвоздик »

Там же на границе с Абхазией раньше был небольшой нудисткий пляж. Доезжаешь до остановнки совхоз Росссия и дальше пешком до моря.

mtlb
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 12:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: йошкар-ола
Возраст: 28
Я: Семья

Сообщение mtlb »

Классик писал(а):
mtlb писал(а):а как пройти?...
Куда?
на пляж конечно.

mtlb
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 12:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: йошкар-ола
Возраст: 28
Я: Семья

Сообщение mtlb »

Гвоздик писал(а):Там же на границе с Абхазией раньше был небольшой нудисткий пляж. Доезжаешь до остановнки совхоз Росссия и дальше пешком до моря.
Будем иметь ввиду,приедем проверим.

Из Эжвы
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 18:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Сыктывкар
Возраст: 35
Я: Парень

Нудистский пляж в Адлере

Сообщение Из Эжвы »

Классик писал(а): Точка на спутниковой съёмке поставлена не верно, вернее этот "полуостров" в русле реки уже много лет как маленький остров и сухого пути на него нет. А соответственно нет там и пляжа. Сама спутниковая съёмка просто устарела, ей чуть ли не десяток лет. Возможно когда-то там что-то и было, но в июле 2009 не было ни пляжа, ни людей, ни островка как такового.
В июле 2006 года там действительно был остров, но можно было в брод дойти с правого берега. А в августе 2009 там была коса, и люди на ней загорали. После 2009 там не был. А фото со спутника не старое (из Гугл Планета Земля).

Из Эжвы
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 18:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Сыктывкар
Возраст: 35
Я: Парень

Нудистский пляж в Адлере

Сообщение Из Эжвы »

mtlb писал(а):а как пройти?если можно подробней.собираемся в Адлер 1 сентября.Есть еще места поблизости.
Пройти легко. От рынка по набережной Мзымты до устья. Ещё из Адлера я ездил на Спутник, это между Хостой и Сочи.

grig2012

Нудистский пляж в Адлере

Сообщение grig2012 »

Удивлен что люди пишут о существовании того чего уже нет с полной уверенностью и пытаются подробно описать, так вот год на дворе 2012 месяц июль, 4 дня поисков и мониторинга по ложным следам из интернета показали: на данный момент пляжа ню в районе Мзымта реки нет и точка ))

mtlb
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 12:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: йошкар-ола
Возраст: 28
Я: Семья

Сообщение mtlb »

grig2012 писал(а):Удивлен что люди пишут о существовании того чего уже нет с полной уверенностью и пытаются подробно описать, так вот год на дворе 2012 месяц июль, 4 дня поисков и мониторинга по ложным следам из интернета показали: на данный момент пляжа ню в районе Мзымта реки нет и точка ))
спасибо за инфу.будем искать!

Аватара пользователя
Классик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Березники
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский пляж в Адлере

Сообщение Классик »

Гвоздик писал(а):Там же на границе с Абхазией раньше был небольшой нудисткий пляж. Доезжаешь до остановнки совхоз Росссия и дальше пешком до моря.
Совхоз Россия не существует уже вот как второй десяток лет... Нас.пункт называется станица Весёлое. Стоит на берегу двух Имеритинских бухт. Пляж отделён от фасадов жилых домов узкой лесополосой (3м) и асфальтовой дорогой, дальше жилой массив. В 2009 я прошёл весь берег Нижней Имеритинской и стоял лагерем почти сутки в Верней Имеритинской - натурья не встречал. Так же как не встречал и назойливой пляжной торговли, характерной для сочинского района, зато пограничников и станичных казаков в избытке. Последние в случае чего могут и объяснить (нагайкой) в каком виде стоит разгуливать по пляжу, который является территорией двух детских лагерей отдыха.
Обе бухты галечные, два раза в сутки на бреющем над головами проходит пограничный МИ-17.
Я вообще прошёл всю береговую линию от границы, до Хосты. Единственный участок, где мы не были это территория закрытой базы отдыха и приграничная зона контроля - полагаете ваш фантомный пляж там? Думаю нет. Думаю вы просто воспользовались тем, что народу мало и устоили себе свой пляж там, где захотели. ))
Из Эжвы писал(а): В июле 2006 года там действительно был остров, но можно было в брод дойти с правого берега. А в августе 2009 там была коса, и люди на ней загорали. После 2009 там не был. А фото со спутника не старое (из Гугл Планета Земля).
Фото очень старое! Откройте не поленитесь эту самую планету.. Я открыл.. И на местах, где жили наши знакомые стоят новые стадионы, где я варил на газу картоху - новые дороги, в усте Мзымты давно стоит новый терминал порта, русло смещено на несколько метров западнее, аморфного островка нет, зато есть все "радости" действующего порта и соседних Гигантских строек. Кстати, знакомый бухтянин говорил, что его сгоняют с огородной делянки ради строительства стадиона для открытия олимпиады-14, так вот он был прав - открываю "Планету" на метке "Огород Серёги" - нет огрода, но есть огромный строящийся стадион, делаю откат по времени снимка назад на 2 года - нет стадиона, есть огород. А вы говорите "снимки не старые".. Ещё как старые.
Сейчас проверил сьёмку из "планеты" 2011 года, разница ощутимая.. И таки да, фантомный островок снова появился немного западнее, но как на полоске гальки в 3-4 м посреди ледяной мутной реки разместить аж целый нудистский пляж? Это ж как надо себя неуважать... )))
Ложка состоит из держАла и черпАла.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Нудистский пляж в Адлере

Сообщение Дмитрий »

Классик писал(а):Я был там. Ставил лагерь на противоположном берегу Мзымты (на фото даже видно место) там же при устье. Точка на спутниковой съёмке поставлена не верно, вернее этот "полуостров" в русле реки уже много лет как маленький остров и сухого пути на него нет. А соответственно нет там и пляжа.
в связи с этим предлагаю изменить фото и описания. Тех кто знает точное местонахождение нуд пляжа в Адлере, прошу скинуть мне в ЛС все необходимое, размещу
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Из Эжвы
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 18:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Сыктывкар
Возраст: 35
Я: Парень

Нудистский пляж в Адлере

Сообщение Из Эжвы »

Классик писал(а): В 2009 я прошёл весь берег Нижней Имеритинской и стоял лагерем почти сутки в Верней Имеритинской - натурья не встречал.
Я вообще прошёл всю береговую линию от границы, до Хосты. Единственный участок, где мы не были это территория закрытой базы отдыха и приграничная зона контроля - полагаете ваш фантомный пляж там? Думаю нет. Думаю вы просто воспользовались тем, что народу мало и устоили себе свой пляж там, где захотели. ))
У меня тоже воспоминания из 2009 года. Так же, как и Вы, много прошел по берегу (от Веселого до Дагомыса). Вот что видел в Веселом: поперек пляжа была протянута лента с надписью, что-то вроде: Стой! Запретная зона! А за этой лентой загорали человека 4-5 нудистов, все мужчины, но не в компании.

Гвоздик
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:04
Оценки сообщений: 15
Откуда: Самара
Возраст: 99
Я: Парень

Нудистский пляж в Адлере

Сообщение Гвоздик »

Классик писал(а):
Гвоздик писал(а):Там же на границе с Абхазией раньше был небольшой нудисткий пляж. Доезжаешь до остановнки совхоз Росссия и дальше пешком до моря.
Совхоз Россия не существует уже вот как второй десяток лет... Нас.пункт называется станица Весёлое. Стоит на берегу двух Имеритинских бухт. Пляж отделён от фасадов жилых домов узкой лесополосой (3м) и асфальтовой дорогой, дальше жилой массив. Думаю вы просто воспользовались тем, что народу мало и устоили себе свой пляж там, где захотели. ))
Ну может и изменилось что за последние годы.
Несколько лет назад остановка называлась "Совхоз Россия". И загорали в паре сотен метров от границы и постов пограничников. Никто никого не гонял. Народу было не очень много. Правда это сентябрь был.

mtlb
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 12:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: йошкар-ола
Возраст: 28
Я: Семья

Нудистский пляж в Адлере

Сообщение mtlb »

два дня ищем без результатов. Полу остров есть, но там одни рыбаки. Ищем дальше,до 12 Мы здесь.

Аватара пользователя
Классик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Березники
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский пляж в Адлере

Сообщение Классик »

mtlb писал(а):два дня ищем без результатов. Полу остров есть, но там одни рыбаки. Ищем дальше,до 12 Мы здесь.
Удачи Вам. Но.. "меня терзают смутные сомнения.." (с)
Ложка состоит из держАла и черпАла.

mtlb
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 12:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: йошкар-ола
Возраст: 28
Я: Семья

Нудистский пляж в Адлере

Сообщение mtlb »

Классик писал(а):
mtlb писал(а):два дня ищем без результатов. Полу остров есть, но там одни рыбаки. Ищем дальше,до 12 Мы здесь.
Удачи Вам. Но.. "меня терзают смутные сомнения.." (с)
Да Вы правы в Адлере пляж исчез.Сегодня ездили в Спутник,там дела обстоят лучше.Вот координаты самого пляжа Яндекс карты

http://maps.yandex.ru/-/CVevaD4V

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудистский пляж в Адлере

Сообщение КИВлад »

В Адлере в устье р.Мзымты нуд. пляжа не было уже в 2011г. и вряд ли появится.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Limit_220w
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:12
Оценки сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Адлере

Сообщение Limit_220w »

Одна знакомая едет в Адлер отдыхать. Просила про пляж узнать. Новой информации не появилось?

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»